Kontakt F&E

Sie haben Fragen oder interessieren sich für ein Produkt? Die Ansprechpartner der einzelnen Fachbereiche in unserem Labor helfen Ihnen gerne weiter:

Pröll KG UV-härtende Siebdruckfarben Dr. Silke Kupfer

Leiterin Forschung & Entwicklung

UV-härtende Siebdruckfarben / Dual-Cure Lacke

Dr. Silke Kupfer
Telefon +49 9141 906-58
E-Mail: silke.kupfer@proell.de 

Stellv. Leiter Forschung & Entwicklung

Spezialentwicklungen – Siebdruckfarben und Lacke

Dr. Andreas Sohns
Tel.: +49-9141 906-83
E-Mail: andreas.sohns@proell.de

Pröll KG Projekt-Manager IMD/FIM Dr. Hans-Peter Erfurt

Manager IMD/FIM-Technologie

Dr. Hans-Peter Erfurt
Telefon +49 9141 906-36
E-Mail: hans-peter.erfurt@proell.de  

Pröll KG Wasserbasierte Siebdruckfarben Dr. Friedrich Beiler

Wasserbasierte Siebdruckfarben

Dr. Friedrich Beiler
Telefon +49 9141 906-33
E-Mail: friedrich.beiler@proell.de

Pröll KG Lösemittelbasierte Siebdruckfarben Dr. Gerhard Freyberger

Lösemittelbasierte Siebdruckfarben

Tampondruckfarben

Dr. Gerhard Freyberger
Telefon +49 9141 906-32
E-Mail: gerhard.freyberger@proell.de

UV-härtende Siebdruckfarben / Dual-Cure Lacke

Dr. Sven Koenig 
Telefon +49 9141 906-52 
E-Mail: sven.koenig@proell.de

Siebdruckfarben für Glas

Sebastian Berndt
Tel.: +49-9141 906-31
E-Mail: sebastian.berndt@proell.de

Pröll KG Farben/ Haftvermittler für Plastikkarten Elke Eibel

Siebdruckfarben / Haftvermittler für Plastikkarten

Elke Eibl
Telefon +49 9141 906-57
E-Mail: elke.eibl@proell.de

Pröll KG Siebdrucktechnik Senol Karayel

Leiter Anwendungstechnik

Siebdruck- und Tampondrucktechnik 
Senol Karayel
Telefon +49 9141 906-54
E-Mail: senol.karayel@proell.de 

Pröll KG Color Matching Heidi Meyer

ColorCalc / Farbmischservice

Heidi Meyer
Telefon +49 9141 906-84
E-Mail: color-matching@proell.de

Pröll KG Kopierschichten/ Emulsionen Stefan Zäh

Kopierschichten / Emulsionen

Stefan Zäh
Telefon +49 9141 906-20
E-Mail: stefan.zaeh@proell.de 

Proell KG · Treuchtlinger Strasse 29 · 91781 Weissenburg · Germany · www.proell.de